Покровский сельсовет Абанского района
Покровский сельсовет Абанского района Красноярского края

Автор: Администрация
Прокуратура Абанского района провела проверку исполнения законодательства о лесопользовании.
По материалам проверки прокуратуры Абанского района возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений.

Установлено, что на территории района осуществлена незаконная рубка лесных насаждений. В результате указанных действий лесному фонду причинен ущерб свыше 680 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.